Атрофический гастрит - как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз - атрофический гастрит. До этого лечила эрозийный, ещё 5 лет назад была операция - рак сигмовидной кишки. Сейчас стоит на учете. Сопутствующие - холецистит, панкреатит. Лечение атрофического гастрита не дает результата. Она попросила врача проверить наличие Хеликобактер. Результат - 1,5 (при норме 1). Врач сказал, что в норме Хеликобактер есть у всех. И ничего особенного. Если хочет, может пропить антибиотики. Мне такое лечение и отношение врача не понятно. Мои вопросы: 1) Можете посоветовать, как правильно лечить атрофический гастрит? 2) В интернете начитались, что это почти рак. Это так? 3) Какие обследования необходимо пройти? Большое спасибо за Ваши ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-26 08:27
Анна! Лечение хеликобактер пилори можете провести натуральным препаратом Хелинорм. Курс лечения 30 дней. По 1т. 2 раза в день. Прочтете по инструкции. По поводу гастрита -пришлите протокол ФГДС и протокол УЗИ ОБП, ОАК. Всего доброго.