Результат фгдс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Прошла процедуру фгдс
Врач назначил эманеру на 28 дней и все
Мне кажется этого
Мало
За 3. Месяца до процедуры принимала препарат для эордации хп
Еще меня очень волнует есть ли у меня атрофический гастрит и вообще на сколько все серьезно?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-10 21:50
Добрый день. Чтобы выявить атрофический гастрит нужно только делать ФГДС с биопсией. Без биопсии достоверно сказать нельзя.
У вас есть ещё воспаление пищевода эзофагит, поэтому я бы поменяла лечение; Разо или берета 20 мг 2 раза вдень 21 день и ганатон по 1 т 3 раза вдень за 20 мин до еды 21 день
Платная консультация
Светлана1983 2018-01-29 21:16
Спасибо большое за ответ
Я только не поняла на сколько все серьезно?
Про биопсию никто не говорил
Как часто делать фгдс в моем случае?
Врач сказала 1 раз в два года, наверное это слишком мало
Светлана1983 2018-01-29 22:10
И в заключении стоит дист. Эзофогит 2 ст
Я прочитала что это язвы! В описании не слова не написано.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-23 22:52
Здравствуйте. Раз в 2 два года будет достаточно. Эзофагит - это воспаление пищевода, не язва.