Атрофический гастрит лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня делала ФГС. поставили диагноз очаговый атрофический гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Жжет все внутри. Прочитала в интернете, что это очень серьезное заболевание. Возможно излечить его или нет. И как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 15:11
Светлана! Нужен еще тест на хеликобактер пилори, возьмите у врача направление на этот тест. Проходите УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, кал на я/ глист, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Полный курс лечения врач сможет назначить вам после получения всех этих результатов обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 15:14
Это вообще поддается лечению или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 16:43
Светлана! При наличии всех результатов обследований, назначается курс лечения, диеты, поддерживающей терапии. Рекомендуется прохождение санаторно-курортного лечения по профилю заболевания. И пациент на многие годы забывает про обострения этого заболевания.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 16:45
Спасибо за ответ. Я поняла.