Результаты биопсии желудка и крови

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр, холестицит
Здравствуйте, результаты показали поверхностный дистальный эзофагит. Недостаточность кардии 1-2ст. Поверхностный гастрит. Смешанный поверхностный и атрофический гастрит. Деформация привратника. Недостаточность привратника1-2ст. Гэрб 2ст. На фоне слизевидных масс, нити фибрина. Скопления покровного ямочного эпитэлия с дисфагией.
врач прописал дюспатолин, гастал, пантопрозол, ганатон, панкреатин пропила курс лечения 15 дн. Все равно дискомфорт в желудке. Скажите это запущеная стадия может предраковая. Можно ли вылечить желудок или так и будет беспокоить. Врач сказал ничего страшного нет но я беспокоюсь
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:59
Надежда! Необходимо еще пройти тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости. С ответами подойти к врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
надежда 2017-04-09 15:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. Узи брюшной полости прошла выявили перегиба желчного пуз.,утолщение стенок. Биопсию желудка брали хеликобактера не обнаружено, но АТ 53,54
Скажите пожалуйста можно пройти еще рентгеноскопию или вредно, и можно ещё продолжить курс лечения генатона, пантопрозол, дюспатолин не будет ли передозировки хотя курс я пропила. Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 19:02
Надежда! При атрофическом гастрите прием препаратов ИПП -пантопразол не назначают. Поэтому повторный курс не проводите. Самолечением не занимайтесь. Идите на контрольный осмотр к врачу и коррекцию лечения.