Как лечить атрофический гастрит?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, хроническая анемия, хронический гастрит.
Здравствуйте, подскажите как лечить атрофический гастрит с повышенной кислотностью? В прошлом году врач назначал нольпаза, креон, Триметад, через год пропила но все равно есть не большие боли. Какие лекарства нужно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 15:36
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Сейчас можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Таня 2020-01-19 19:42
Спасибо большое. А денол не убивает хеликтобактерию, от неё только антибиотиками можно избавится?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 21:45
Де-нол входит в стандарты лечения хеликобактера только вместе с антибиотиками. Полного излечения от хеликобактера, как правило, один де-нол не дает.
Платная консультация
Таня 2020-01-21 10:46
Спасибо большое