Умеренно выраженный атрофический гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2012 году делала гастроскопию, по результатам которой выявили признаки умеренно выраженного хронического атрофического гастрита, хеликобактер отрицательный, взяли биопсию-все хорошо. Врач не назначил принимать никакие препараты, после чего пошла в коммерческую клинику, там сказали что это очень плохой гастрит и назначили просто горсть лекарств, пить не стала. Скажите нужно ли повторно сделать гастроскопию и действительно ли это очень опасный гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-28 12:38
Татьяна! Если у вас есть жалобы на работу ЖКТ, тогда идите на профилактический осмотр к своему врачу терапевту в поликлинику. Врач сможет дать направление на ФГДС и хеликобактер, УЗИ ОБП, клинические и биохимические показатели. В 2012 году у вас выявили умеренно выраженный атрофический гастрит. Который требовал только соблюдение диеты. Если появились проблемы в ЖКТ, тогда идите на контрольное обследование. Всего доброго.