Повышена кислотность в желудке

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала обследование желудка. Вопрос в следующем: врач написал хромогастроскопия с конго рот: антрум (+-) тело (+) свод (+), пограничная линия в антруме.
Врач говорил, что в антруме кислотность должна быть меньше чем везде. А если у меня она в пограничной линии как он написал, что это значит, это плохо? Что будет если кислотность в антруме будет как и везде, повышенная, что тогда? Чем это будет грозить? Может ли от того, что у меня кислотность во всем желудке повышена развиться какое-либо заболевание желудка? И вообще насколько опасна повышенная кислотность всего желудка и в антруме? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 18:41
МэриМи! По результатам обследования кислотность в желудке повышена. Повышенная кислотность приводит к развитию эрозии и язвенной болезни при неправильном питании, при наличии хеликобактер пилори на слизистой. Вы сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. С результатом обследования подойдите к своему врачу для назначения лечения и диеты.