Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала узи органов брюшной полости, по узи поставили холецистит, небольшое количество взвеси, назначили урсосан 2шт 2 раза в день на 2 месяца. Также, по узи показало утолщение стенок желудка и ДПК, рекомендовали сделать ФГС. По результатам ФГС- недостаточность кардии и гиперпластический гастрит. Терапевт предлагает сделать повторно ФГС с биопсией. Стоит переделывать повторно ФГС? Как лечить гиперпластический гастрит? Врач не назначил никакого лечения, Сказал- после результатов биопсии. Примерно пол года назад начал иногда болеть желудок. Боли не частые, не сильные, тошнота. Также, в последние недели 2 боли в правом подреберье. Какова вероятность перерождения этого типа гастрита в огкологическое новообразование? С каким минимальным промежутком времени можно делать повторно ФГС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 07:45
При гиперпластическом колите надо проводить биопсию и забор на хеликобактер, желательно с проведением микроскопии<divДелать фгдс можно столько, сколько есть необходимость