Ноющие боли в желудке после еды

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев ноющие боли в желудке после еды. УЗИ брюшной полости: хронический холецистит. Все анализы норм. Первое ФГДС показало: хронический гастрит, дуоденит. Назначили: Де-Нол 14 дней, антибиотики 10 дней, Омепрозол и Панкреатин 1 месяц. Пропила. Изменений не было. Прошла повторное ФГДС. Заключение: Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения умеренные. Недостаточность кардии. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Сейчас принимаю Ренитидин 1т.2р. д. и Панкреатин. Курс назначили 1 месяц. Диету соблюдаю на протяжении всего периода болезни. Боли в основном после рыбы и молочных каш. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 19:55
Здравствуйте! Нужно сделать ПЦР кала на хеликобактер или дыхательный тест, при сохранении инфекции повторно пролечить со сменой антибиотиков.