Бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, рефлюксорный гастрит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, проблемы с желудком начались давно, ставили раньше поверхностный антральный гастрит, сказали придерживаться диеты медикаментозного лечения не назначено. Сейчас практически месяц ужастные боли, в области пупка и выше, ближе у ребрам. Тошнота, постоянное сосание желудка, особенно натощак и утром, боли ноющие, бывают острые. Сделала фгс поставили диагноз Бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, рефлюксорный гастрит. УЗИ брюшной полости ничего не показало. Лечение назначено диета, денол, омепразол, мезим, ношпа как спазмалитик. После 10дней лечения повторили фгс диагноз тот же, сказали совсем немного динамики. Боли не ушли. Состояние не изменилось. Какое лечение будет эффективнее? Что принимать, может травы попить? Есть нормально не могу всегда кажется что вырвет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-05 01:25
Валерия! Что показал тест на Хеликобактер? Если его не делали, сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори.