Боль в эпигастрии

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте уважаемый доктор. У меня проблема с желудком Диагноз звучит так -хронический гастрит гастроэзофагальная болезнь грыжа пищевода маленького размера. По ФГДС поверхностный гастрит При пальпации боль в эпигастрии. Врач назначила мне новобисмол 1т.3р. в день и 1т. на ночь. Пантопрозол длительно. Ганатон 1т. 3р. в день и флемоксин салютаб 1 т 3р. в день Правильно ли мне назначено лечение с антибиотиками. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 15:09
Здравствуйте! Если во время ЭГДС не делали тест на хеликобактер, то можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест. При выявлении хеликобактера пролечится полной схемой с антибиотиками, одного флемоксина недостаточно, подействует только на кокковую флору на слизистой желудка.