Тошнота и жжение под левой лопаткой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор меня беспокоит боль под левой лопаткой как будто что то жжет и иногда болит грудина и есть лёгкая тошнота. После еды иногда бо́лит живот и желудок. Поноса нет. 2 раза сделала фгс фото приложу. После первого фгс Пила метронидазол. Нолпаза мукоген, Маалокс и допрокин Мезим форте. После 2-фгс назначили только Мезим форте. 1, Смотрите пожалуйста от чего может быть эти боли? 2. что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-28 20:57
Здравствуйте, Анастасия! Боли могут быть связаны с воспалением слизистой желудка, которое выявлено на ЭГДС в феврале. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Настя 2021-06-28 22:19
Спасибо большое что ответили Доктор скажите пожалуйста мне ещё эгдс сделать надо или необязательно?
Настя 2021-06-29 05:45
Доктор мне надо пить антибиотики? В нашем городе не т оказывается уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Что мне делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-29 13:25
В феврале не было язв и эрозий на слизистой желудка и 12-перстной кишки, можно сделать контроль через 6 месяцев. Если хеликобактер не выявлен, то можно проводить лечение без антибиотиков.
Платная консультация
Настя 2021-07-10 14:15
Доктор может ли из-за желудка болеть спина сверху?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-10 15:20
Да, такие жалобы возможны при заболеваниях желудка.
Платная консультация
Настя 2021-07-12 11:03
Доктор скажите пожалуйста может ли быть эти симптомы обострение язвы ДПК? После исчезновение язвы может ли вновь обостряться язва ДПК? Я сегодня была у гастроэнтеролог а она мне толком не проверяла и сказала что фгдс сделать не надо. И назначила дспаталин, Мезим форте, пантап40, Допрокин, Альмагель, Вит. С в/в. Советуйте мне пожалуйста мне пить надо столько лекарства или необязательно как то я не уверена этого гастроэнтеролога. В нашем городе больше гастроэнтеролога нет. Что делать мне пить или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-14 06:54
Можно принимать пантопразол, дюспаталин, альмагель, мезим-форте. Этого достаточно при подозрении на язвенную болезнь.