Преобладание тошноты над болью

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при язве или гастрите в качестве основного симптома может преобладать тошнота? То есть боли конечно есть, но не так выражены, и над ними доминирует тошнота? И периодически отрыжка.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-17 19:18
Георгий! Все ваши жалобы соответствуют наличию воспаления в желудке. Язва может протекать и без болей. Поэтому, гадать тут не нужно. Пациента направляют на ФГДС + тест на хелик. Идите к терапевту на осмотр и берите направление на ФГДС и тест. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2019-01-11 21:15
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, правда ли, что хеликобактер может очень быстро привести к развитию рака? Даже в молодом возрасте
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:13
Георгий! Это неправда. Хеликобактер, это обычная бактерия, которая может жить на слизистой желудка и не вызвать воспаление. Ее лечат только тогда, когда она уже вызвала воспаления. Т. е. инфекция перешла в активную стадию.
Платная консультация
Георгий 2019-05-13 09:59
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при диарее колитического характера энтерофурил эффективен?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 14:58
При колитах лучше сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и пройти соответствующее лечение.

С уважением, Седа Увайсовна