Результаты гастроскопии

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Делал намедни гастроскопию в одной клинике. Заключение написали следующее: Диффузный поверхностный гастрит НР-ассоциированный рН желудочного сока 7 (кислотность понижена 4-5 норма). Рекомендована консультация гастроэнтеролога. Результат анализа на Helicobacter pylori: высокая степень обсеменения.
Далее, я пошел к гастроэнтерологу в поликлинику. Она меня долга расспрашивала: отрыжка, изжога, стул, занятия спортом и т. д. Отрыжка стабильная, изжога была один раз легкая. После чего и пошел сдавать гастроскопию. Лет 12 назад был спазм, от которого скрутило, приехали врачи, сделали укол и на этом все закончилось. Сказал, что пою. После этого врач сделала предположение, что у меня может быть грыжа желудка из-за давления диафрагмы на стенку желудка. Из разговора она сделала вывод, что у меня не пониженная, а повышенная кислотность. После чего написала свое заключение, которое расходится с результатами гастроскопии.
Заключение:
Хронический неатрофический гастрит, умеренная активность, ассоциированный с НР.
Лечение:
Стол №1
Гевискон (двойное действие) 10мл. Или 1таб. 2 раза в день 21 день.
1. Кларитромицин 500мг. 2 раза в день после приема пищи 14 дней.
2. Париет (берета, зульбекс, хайрабезол, онтайм) - на выбор, 20мг. 2 раза в день утром натощак и на ночь 14 дней.
3. Бифиформ 2 капсулы 2 раза в день 14 дней.
Обследование:
Р-графия пищевода, желудка и 12 п. кишки с жидкой бариевой взвесью (на вопрос грыжи),
ЭКГ,
УЗИ ОБП.
Вот и непонятно что к чему.
Теги: заключение гастроскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-17 16:53
Здравствуйте! Проходите лечение и наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).
-2