Помогите расшифровать результаты гастроскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гинекология. В январе была лапроскопия где убирали спайки в трубах, гидросальпингс, делали резекцию яичников.
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Проблемы с желудком сильно стала ощущать в течении последних трех месяцев. После еды тяжесть боли, ком в горле, но изжоги при этом нету. Сходила на гастроскопию 21 октября.
Результат: Пищевод проходим, слизистая бледно розового цвета. Кардинальный жом сомкнут, пульсация живая. Желудок хорошо растяжим, натощак содержит высокий секреторный слой, желчь в большом количестве. Слизистая рыхлая оточная, гиперемированная, зернистая в антральном отделе. Складки умереной глубины, извитые, продольно расположеные. Привратник округлой формы, сомкнут, перистальтирует, 12п кишка без особеностей.
Заключение: Гипертрофический гастрит.
Врач только ответила что желчи в желудке не должно быть а как она туда попадает и из за чего так, не объяснили. Выписала таблетки. Рабип 1 р в день за 30 мин до еды. Итомед за 15 мин до еды 3 р. Креон во время еды 2 р. И Урсосан 2 кап на ночь.
Помогите пожалуйста расшифровать результат гастроскопии и хорошие лекарства мне выписали? . С благодарностью к вам Марина
Теги: рабип таблетки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-23 19:03
Марина! Заброс желчи в желудок происходит из 12-перстной кишки. Она раздражает слизистую желудка и вызывает ее воспаление. Надо пройти курс лечения, что Вам назначил врач. Добавьте к лечению Гевискон по 10 мл после еды и перед сном.