Диагноз ГЭРБ

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня уже более пол года мучает желудок. В 17 лет на гастроскопии поставили диагноз ГЭРБ, но он абсолютно никак не проявлялся поєтому врач нечего и не лечила, потом в 22 стало плохо, отрыжка, вздутие, нехватка воздуха - опять гастроскопия - показала тоже самое диагноз ГЭРБ рефлюкс желч в малом количестве. Врач выписала пропить 10 дней лимзер по 1 таблетки натощак и все, стало лучше, опять забыла за желудок. Все нормально было, но буквально 30 декабря 2012 года, я начала как бы подкашливать и так продолжается до сих пор. Что делать? Какие действия предпринимать
Теги: диагноз герб, диагноз гастроэнтеролога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 21:07
При том, что основные проявления ГЭРБ - это изжога и отрыжка, также действительно может быть такое проявление, как кашель.
Очень важны общие рекомендации: старайтесь избегать нагрузок на брюшной пресс, сразу после еды нельзя ложиться, наклоняться, поднимать тяжести, избегайте стрессов. В рационе нужно ограничить до минимума острое, томаты, цитрусовые, алкоголь, очень вредно курение. Что касается препаратов, Вам
необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога, который Вам назначит курс лечения. Удачи!
-2