Не помогает рабепразол

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Перенесла проктосигмоидит
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная отрыжка. Месяц назад срыгивала желчью или кислотой, чаще всего едой. Была постоянная изжога, обратилась к гастроэнтерологу и мне назначили рабепразол, я сделала ренгеноскопию но она ничего не показала. Рабепразол некоторое время помогал, принимала месяц, после окончания приема изжога началась снова. Мне выписали ганатон, но после 4 дней приема результата не почувствовала. Мне снова назначили рабепразол, вертер и пробиотики (на фоне постоянных запоров), после приема 7 дней изжоги стало меньше, но она все еще есть и я срыгиваю едой которую ела уже более 10 часов назад! Мне ставили диагноз гэрб. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы улучшить состояние? И действительно ли это гэрб? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:34
Кира! Чтобы установить диагноз ГЭРБ, необходимо пройти ФГДС и сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Имея эти данные, врач сможет назначить правильное лечение. ФГДС можно проводить под наркозом.