На основании последнего рентгена моей сестре поставили диагноз-Rg-признаки скользящей ГПДО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Более 5 лет проблемы с женским здоровьем. Эндометриоз. Один из яичников удалён полностью, второй частично. Лечится от бесплодия. Дважды создавали искусственно менопаузы. Последнюю в сентябре текущего года.
Здравствуйте! Сестре поставили "Rg-признаки скользящей ГПДО". Возможно ли медикаментозное лечение? Есть проблемы с женским здоровьем, образуются кисты на яичниках. После перенесённых операций образовались на кишечнике спайки. Больше года испытывает изжогу с сопровождающимся сильным кашлем. Прежде ставили гастрит, но последние исследования не подтвердили диагноз. Результаты рентгена на руках, проведены 5 декабря. Возможно ли записаться к Вам на приём в период новогодних каникул для более детального разговора и проконсультироваться лично?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 06:40
Здравствуйте! Хирургическое лечение не требуется. Назначается обычно режим, диета, длительный приём ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака.