Что может быть с желудком и как лечить

Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз, депрессия, экстрасистолия, ВСД, синусовая тахикардия, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, 3 года назад делала гастроскопию, ставили рефлюкс-эзофагит.
Стала правильно питаться за это время, следила за желудком. И болезнь практически не беспокоила.
Но вдруг 4 день как резко обострилась, изжога, отрыжка. Плавающая температура 37.1-36.7(то есть, то нет, вялость и слабость, боли в центре живота спазмы, и ноющие. Как после еды через какое-то время, так и на голодный желудок, легкое газообразование в кишечнике и отрыжка воздухом. Была вчера на консультации, но у терапевта в поликлинике, гастроскопию назначили аж на 18 июля!
Можно ли столько ждать гастроскопию? Или пойти в медцентр и сделать платно?
На что похожи симптомы, может ли быть язва? Или что-то угрожающее.
Особенно беспокоит вялость и тянет спать, озноб без температуры. Рвоты не было, жидкого стула нет.
Беспокоит вялость и зябкость и плавающая температура и боли (не сильные но почти постоянные, иногда на несколько часов отпускают)
Можно ли заменить гастроскопию рентгеном желудка с барием?
Питаюсь правильно, не курю и не пью. Из-за стрессов могло ли быть обострение болезни.?
Заранее спасибо. Очень надеюсь на ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 22:23
Женя! Необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Ваша болезнь ЖКТ - рефлюкс -эзофагит- имеет свойство возвращаться. Если все очень плохо, идите на обследование в частную клинику.