Проблемы с кишечником постоянные изжоги

Спрашивает: Регинарахимова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже больше месяца страдаю желудком и кишечником. Сначало поставили диагноз хронический гастрит. Пропила таблетки альмагель омепразол. Две недели. Не помогло. Потом пошла к гастроэнтерологу, она сказала ни чего страшного поставила диагноз: хр поверхностный гастрит, дуоденит, ст. Обострения. Гипотония кардии. Острый рефлюкс-эзофагит. Гипотония привратника. Сибр? Прописала: Популин, урсосан, интетрикс, гастрофарм. И я сидела на диете. Я все пропила, улучшения не увидела. В туалет хожу каждый день. Но постоянно в животе что то шумит, дискомфорт, как будто живот переполнен (лопнет как будто), хотя кушаю маленькими порциями! Я пошла к другому врачу. Она мне сказала, что кишечное расстройство и выписала Альфа нормикс и бифиформ. Мне вроде по лучше, до конца я ещё не пропила. Но на языке вылезли бугорки(ближе к горлу) не болят, не мешают. Постоянная отрыжка, изжога, и как будто в гоудной клетке что то застряло! В животе так же шумит и живот постоянно полный, но не пучит. Я начала уже нервничать, постоянные перемены настроения, я начала пить новопасит. Подскажите что делать. Я уже устала эти лекарства пить, это же тоже не хорошо. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:57
Здравствуйте! Нужно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, далее по результатам обследования.