Какой тип ДЖВП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз дискинезия желчного пузыря (ДЖВП), но не уточнили какой тип. Я прочитала, что каждый тип лечится по разному, разная диета и лекарства. Из симптомов вздутие живота (самый первый симптом который появился) изжога в эпигастрии днём и практически постоянная по ночам, горький и кислый привкус в основном по утрам, сухость во рту, склонность к запорам и изменение цвета стула на светлый.
Симптомы беспокоят уже не первый год прошла много врачей все без толку и сил никаких не осталось.

Диагноз поставили лишь на основе жалоб и УЗИ без нагрузки, где смогли обнаружить только загиб 1/3 тела желчного пузыря.
Так же имеется антральный гастрит, но совсем незначительный.
Назначили фламин 14 дней, Омез 2 недели (пила месяц) , Креон.
Разве что изжога в желудке перестала беспокоить в дневное время, но лишь на время приема, а по ночам осталась в неизменном виде, как и остальное.
Пожалуйста помогите определить тип ДЖВП или иной диагноз и варианты медикаментозного лечения и диеты!
Можно ли есть овощи сырые/варные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 18:40
Здравствуйте! По описанию больше похоже на гипокинезию, но это всё может меняться. Сейчас старой классификацией практически не пользуемся. Желательно сделать обследование на хеликобактер, лямблии-анализ крови на антитела, кал на дисбактериоз. Стол 5, варёные овощи можно, сырые ограниченно. Курсом можно принимать нольпазу 20 мг на ночь 14 дней, тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды 14 дней, урсосан 250 мг после ужина 14 дней.