Как лечить дуоденит и гипоацидный гастрит?

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Двеннадцатиперстную кишку ставили.
Здравствуйте, прошли фгдс и поставили диагноз дуоденит и гипоацидный гастрит, понятия не имеем, о чем идет речь, как лечить, что можно и что нельзя кушать. Приложим фотографию заключения. После еды: выпечки, жирной еды, острой еды, начинается изжога, вздутие живота, выходит кислота. Первый раз делала узи и делала ФГДС ставили диагноз двеннадцатиперстная кишка, а теперь во второй раз делела ФГДС и поставили диагноз - дуоденит и гипоацидный гастрит. Лечение ни какого не проходила ни в первый раз, ни сейчас. Спасибо заранее за ответ.
Теги: у меня гипоацидный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 23:40
Гульназ! Из рациона рекомендуется исключить всю жирную и жареную пищу, а также различные острые блюда, приправы, маринады и соленья. Стоит полностью отказаться от крепкого чая и кофе. Во время еды принимать Панзинорм. Капсулы Омепразол 20мг, таблетки Де-нол, Мотилиум принимать по инструкции. Курс лечения 2 недели.