Поставили диагноз Гастродуоденит

Спрашивает: Алескей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Гастродуоденит. Начиналось так, появилась боль в области солнечного сплетения во время глотания, на следующий день боль усилилась так что отдавало под лопатками, так же периодически было трудно дышать, было чувство что снизу на лёгкие желудок давит, и беспокоила частая отрыжка. На третий день появился понос и к вечеру температура поднялась 39.5, через сутки температура спала но понос продолжался ещё 5 дней, эти дни пил Полисорб, терапевт прописывал. Сейчас прошло уже две недели с момента появления симптомов, болей нет, периодически бывают шумы в животе. Очереди к гастроэнтерологу дождусь не скоро и хочу узнать у вас как мне действовать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-25 17:00
Алексей! Те изменения, что выявлены на ФГДС, не могли давать такой клинической картины, как вы описали. Поэтому, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдите тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Alleksii 2017-02-25 17:19
Ну да, не за долго до этого лечился антибиотиками от ОРВИ. Ингавирин и афлубин, через несколько дней после выздоровления снова появилась простуда, уже пил амосин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-25 19:30
Alleksii! Пройдите обследования для уточнения причин ухудшения самочувствия.
Платная консультация
Alleksii 2017-03-05 13:42
Направление взял, скоро сдам анализы. Пока у меня пара вопросом по диете, как я понял сначала при обострении должна быть диета по Певзнеру сначала стол №1 потом стол №5. Через какое время можно переходить от стола №1 к №5, и когда можно будет переходить к общему столу. И ещё вопрос может быть и глупый но в интернете мнения расходятся, я ни как не могу понять что значит "не острые сорта сыра", простой сливочный сыр к ним относится? Или это только такие сыры как мацарелла и адыгейский?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 16:11
Alleksii! Стол №1 - 2 недели. Стол №5 -2 недели. При отсутствии жалоб, переход на общий стол. Я не знаток сыров, воспользуйтесь информацией на этом сайте - http://www.liveinternet.ru/users/katenka_1989/post158994343/