Гастропатия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, моей дочке 3,6 лет. В 2,5 года пошла в детский сад, и начались наши проблемы. Стала очень часто болеть ОРВИ, и зеве постоянно высеивают стафилококк 10 в 5 . мы обратились к иммунологу. Иммунолог дала направления на общий анализ крови, бак посев из носа и зева, IgM. G. A и его функции и узи печени, поджелудочной железы, селезенки, желчный пузырь. Результаты анализов в норме, в носу и зеве Патогенная и условно-патогенная флора не обнаружена. А узи показало врожденную перетяжку желчного пузыря. Иммунолог поставила диагноз, что с иммунитетом все хорошо на клеточном уровне, а болеет ребенок из за того что у нее Гастропатия(на фоне перетяжки желчного). Меня смущает диагноз Гастропатия. Может ли иммунолог поставить такой диагноз без эндоскопии желудка? И может ли быт гастропатия из за перетяжки желчного? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 23:13
Ирина! К заболеваемости ОРВИ, перетяжка в области ж. пузыря не имеет отношения. Стафилококк необходимо пролечить бактериофагом стафилококковым. Обработка этим препаратом слизистой ротоглотки. Пройти курс лечения препаратом Лисобакт. Перетяжка может вызывать только ДЖВП. Затруднение оттока желчи, которое может проявляться вздутием живота после еды, болями в животе, тошнотой. При ДЖВП детям можно принимать таблетки Фламин, сироп Хофитол. В возрастной дозировке. При появлении болей принимать но-шпу в возрастной дозировке.