Тошнота, тяжесть после еды и боли в области эпигастрии

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит,панкреатит,холецистит,колит,геморрой.
Здравствуйте, уже почти 5 месяцев непрерывно болит в области эпигастрии. Питаюсь несколько раз в день-маленькими порциями и все равно испытываю тяжесть и боль. Периодически повторяется тошнота, очень часто испытываю ночные боли. С молодости стоит диагноз -гастрит. Позднее обнаружился холецистит, панкреатит. Принимала-креон, амеброзол, денол, урсосан, мотилек-все безрезультатно. В данный момент пью настойку чистотела на спирту-динамики нет. Делала узи бр. Полости, ФГДС, рентген желудка-диагноз поставить не могут, боль не утихает. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Заранее благодарю и очень жду вашего ответа.
Теги: тошнота после еды, тяжесть в эпигастрии, давит в эпигастральной области тахикардия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 23:08
Юлианна! Пришлите заключение ФГДС и УЗИ. И ответ на Хеликобактер пилори.
Платная консультация
Юлианна 2016-01-23 20:47
Здравствуйте, уже почти 5 месяцев непрерывно болит в области эпигастрии. Питаюсь несколько раз в день-маленькими порциями и все равно испытываю тяжесть и боль. Периодически повторяется тошнота, очень часто испытываю ночные боли. С молодости стоит диагноз -гастрит. Позднее обнаружился холецистит, панкреатит. Принимала-креон, амеброзол, денол, урсосан, мотилек-все безрезультатно. В данный момент пью настойку чистотела на спирту-динамики нет. Делала узи бр. Полости, ФГДС, рентген желудка-диагноз поставить не могут, боль не утихает. Пожалуйста, подскажите что это может быть? .
Ответ на хилекобактер пилори отрицательный. ФГДС-аксиальная грыжа пищ. Отверстия диафрагмы, не эрозивный рефлюкс-эзофагид, гастрит без признаков отрофии слизистой. УЗИ-деформация желчного пузыря с явлениями хронич. Калькулезного холецестита. Хронический панкреатит. Застойный желч. Пузырь. Опущение обоих почек. Заранее благодарю и очень жду вашего ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 19:58
Юлианна! Тяжесть объясняется описанием УЗИ-"деформация желчного пузыря с явлениями хронич. Калькулезного холецестита. Хронический панкреатит. Застойный желч. Пузырь". Пока не решите проблему с желчным пузырем, тяжесть не уйдет. И можно пролечить "не эрозивный рефлюкс-эзофагид". Омепразол 20 мг, назначается 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. Суспензия Гевискон принимается после еды по 10 мл не менее 6 недель. Добавить таблетки Мотилиум на 2 недели. При болях принимать таблетки Но-шпа.
Платная консультация
Юлианна 2016-01-26 12:39
Благодарю вас! Но эти препараты я уже принимала, к сожалению улучшения не обнаружено! Может быть есть ещё какие-то варианты? Жду вашего ответа, с уважением к вам и вашему труду!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 19:12
Юлианна! Вся причина в отсутствии улучшения связана с проблемным желчным пузырем. Нужно решаться на плановую операцию.