Перетяжка желчного пузыря

Спрашивает: volhinav
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня периодически беспокоит тяжесть то в правом, то в левом подреберье, горечь во рту, угревая сыпь на лице. В 1999 г. я поступила в стационар с диагнозом дискинезия кашечника, неспецифицеский мизаденит, была проведена лапароскопия, через несколько дней делали УЗИ брюшной полости- в результате отечный хвост поджелудочной железы. В 2012 году проходила полное обследование, т. е. сдавала анализы, делала УЗИ. В результате УЗИ - перегиб желчного пузыря в шейке. Билирубин общий 27, прямой 8,7. В заключение врач сказал, что это связано с нарушением функций печени, назначал мне желчегонные препараты(экстракт артишока, лактофильтрум, вобэнзим, урифлорин), контроль биохимического анализа крови, повторный анализ мочи. При повторной сдаче крови у меня значения билирубина стали заходить за 30(общий), прямой за 10. В моче присутствовала слизь в небольшом количестве. После лечения другими препаратами(фосфоглив, цитросепт) показатели немного снизились, т. е. бил. Общий 25, прямой 8,7. Потом стали опять также повышаться. Я связалась с терапевтом, он порекомендовал мне Хофитол. После повторного приема комплекса препаратов(хофитол, вобэнзим, урифлорин) эти показатель стали постепенно снижаться. В 2014 году я делала УЗИ брюшной полости, в результате никаких патологий не было выявлено. Но меня все равно беспокоили такие же симптомы. В сентябре прошлого года я сдавала биохимический анализ крови, бил. Общий составил 23.4, и анализ мочи - моча чистая. В октябре я обратилась к терапевту. Мне врач назначил также УЗИ брюшной полости, ЭГДС. Но в ноябре я сделала УЗИ, в результате обнаружена перетяжка желчного пузыря, врач расценил как холецистит. Но я хотела бы у Вас уточнить свой диагноз. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 11:41
Здравствуйте.
Исходя из Вашего рассказа, я вижу данные за холецисто- панкреатит, не исключен синдром Жильбера. Перетяжка желчного пузыря.
Вам показана консультация гепатолога для уточнения диагноза. Консультация хирурга о возможности и необходимости оперативного лечения.
Всего доброго.