Узи брюшной полости результаты обследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюшной полости помогите пожалуйста разобраться с поджелудочной и с желочным что за перегиб и как это лечить, очень переживаю, заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 15:00
Здравствуйте, Юлия! Перегиб шейки желчного пузыря является особенностью строения, не нуждается в лечении, признаков воспаления и застоя желчи в желчном пузыре нет. Поджелудочная железа имеет нормальные размеры, неоднородность структуры может быть реактивными изменениями на фоне приёма лекарств, избытка веса и др. Для уточнения функции внутренних органов желательно сделать анализ кала на копрограмму, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам решить вопрос о необходимости приёма лекарств.
Платная консультация
Юлия 2021-12-03 15:03
А подскажите по остальным ораганам это нормальные значения узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-05 19:19
Остальные органы без изменений, нормальные.
Платная консультация
Юлия 2021-12-21 12:38
Здравствуйте скажите пожалуйста сможет ли поджелудочная восстановиться потом, или она так и будет неоднородная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-21 13:33
Если длительно соблюдать диету, нормализовать вес, провести лечение, то структура поджелудочной железы придёт в норму.
Платная консультация
Юлия 2021-12-21 16:16
Анализы в норме общий и биохимия, а подскажите какое лечение я пила мембеверин как то так называется и альмагель
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-22 14:21
При заболеваниях поджелудочной железы можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.