Узи брюшной полости результаты обследования
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюшной полости помогите пожалуйста разобраться с поджелудочной и с желочным что за перегиб и как это лечить, очень переживаю, заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 15:00
Здравствуйте, Юлия! Перегиб шейки желчного пузыря является особенностью строения, не нуждается в лечении, признаков воспаления и застоя желчи в желчном пузыре нет. Поджелудочная железа имеет нормальные размеры, неоднородность структуры может быть реактивными изменениями на фоне приёма лекарств, избытка веса и др. Для уточнения функции внутренних органов желательно сделать анализ кала на копрограмму, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам решить вопрос о необходимости приёма лекарств.