Консультация по выписанным лекарствам

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Очаговый гастрит; Остеохондроз поясничного и грудного отдела позвоночника;
Здравствуйте. Давно беспокоят боли в левой части живота. В основном на уровне пупка. Боли в основном бывают после переедания и нарушения диеты (съел много сладкого и все такое).
Боль начинается (после переедание или нарушения диеты) в левой части живота, потом может перейти чуть ниже в области паха. Также боль может перейти в область правого бока, под ребро.
Во время боли, сильно мучает отрыжка, постоянно хочется рыгнуть (простите за такой язык). После отрыжки секунд на 10 становиться легче потом опять все возвращается, так же продолжает болеть бок.
После того как бок проходит, часто начинает бурлить живот, постоянно слышу в животе какие то звуки. Начинаются колики и болит живот как от газов.
Если поем, колики проходят опять начинает болеть живот.
Последние дней 5 хожу в туалет овечьим калом могу по три раза в день сходить.
Дня три старался держать диету, ничего вредного не ел, а так же ел по чучуть не помогло.
Сходил к врачу он мне выписал:
Санпраз 40 мг по 1 таб утром за час до еды 1 мес
Ганатон по 1 таб 3раза в день за 30 мин до еды.
Пангрол 10000 по 2к 3 раза в день
Хилакофорте по 2р по 30 капель за час до еды
Дюспатолин 1таб 3 раза в день
Де ноп 2т 3 раза в день
Вопрос:
при таких симптомах стоит ли глотать таблетки большими порциями как мне рекомендует терапевт?
Есть ли аналоги данных лекарств, которые подешевле выписанных?
Среди данных лекарств, есть обезболивающие которые можно не принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 10:58
Анатолия! Пока глотать не нужно таблетки и покупать их. Учитывая жалобы нужно. Чтобы ваш врач дал направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори (бактерия, которая вызывает воспаление в желудке), на УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, на ирригоскопию кишечника с барием, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Только после этих обследований можно выставить диагноз по болезни желудка, кишечника и назначить правильное лечение. Всего хорошего.