Гастрит, холицистит

Спрашивает: eav
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня переодические боли в животе слева (живот надувается и появляются схваткообразные боли), боль под правым ребром, в лопатке справа и правом плече. Поставили диагноз: песок в почках. Пропила лекарство с почками все впорядке, а боли те же. Я прошла ФГДС (поверхностный гастрит), узи брюшной полости показало незначительные отклонения в работе печени и застой желчи. Врач узист поставил пневматоз кишечника. Сдала кровь на биохимию результат: плохая работа печени. Поставленный диагноз холицистит. Кровь на гапатит отриц. Выписали Алохол, липоевую кислоту и Денол. Помогло только пока пила лекарства. Как только прекратила боли повторились. Боль в лопатке и плече усилилась. Живот по-прежнему дает схваткообразные приступы. Что еще можно проверить с данной симптоматикой. Т. К в нашей поликлиники я уже 2 года пытаюсь найти и устранить боли. Врачи обследования полного не назначают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 07:57
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. До обследования можно соблюдать диету стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.