Не могут поставить точный диагноз. Гастрит или что хуже

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже мучаюсь с желудком на протяжении 3-х месяцев. Точного диагноза не ставят. Каждый прием к гастроэнтерологу заканчивается выписанными направлениями на новые анализы. Три месяца назад у меня появился налет на языке (белый), больше ничего не было. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоило. Съездила в отпуск, в отпуске были неприятные ощущения в желудке в виде тяжести и редко изжога. После отпуска пошла к гастроэнтерологу, к тому моменту болей и неприятных ощущений нет никаких и налет уже почти прошел. Мне выписывают ряд анализов: кровь, ФГС с биопсией. Со всеми результатами прихожу к гастроэнтерологу, она удивленно смотрит что не нашли Helicobacter pylori и задается вопросом может у меня совсем все плохо, чуть ли не до рака желудка. Хотя, когда мне делали ФГС врач очень был удивлен что меня направили, т. к. он сказал что у меня все в порядке, только желчного сока многовато. Гастроэнтеролог направляет меня заново сдавать кровь, (но уже на биохимию, билирубин общий, АСТ/АЛТ, Щелочная фосфатаза, Холестерин, Железо, Мочевина, Крекатинин, Глюкоза, Общий белок), сделать узи брюшной полости и выписывает мне лекарства НОЛЬПАЗА 40 мг * 2 р в день за 1 час до еды 7 дней, потом 1 месяц по 20 мг утром., Тримедат 200 мг * 3 раза в день. За все это время пока анализы сдаю и записываюсь состояние разное, налет то плотно покрывает язык, то сходит практически полностью. В желудке то колит, то тяжесть, то тошнит, то вздутие а бывает что все хорошо и в течении дня ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста в правильном ли направлении мне врач назначает. И что делать мне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 11:00
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Препараты назначены верно, диета нужна стола 1.