Сухость во рту, ком в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в январе у меня появился ком в горле. Терапевт поставила диагноз гэрб по обследованию, которое я проходила в ноябре. Я немного полечилась и решила ещё раз сделать фгдс. Анализ прикладываю. Врач эндоскопист сказал, что не видит признаки гэрб. Неделю назад на фоне сильного стресса у меня стало очень сушить во рту, слюна густая, часто её вообще нет. Терапевт поставила диагноз хронический гастрит типВ, язва вне обострения. Назначила ребагит 3р в день. Надо ли сейчас сделать фгдс. Болей у меня нет, изжоги тоже. Лор врач увидел в глотке признаки заброса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 14:25
Светлана! Фото протокола ФГДС не пришло. Ждем.
Платная консультация
Светлана 2018-08-05 04:57
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 13:26
Светлана! Данных за ГЭРБ от 14.03.2018г. нет. Т. к. кардиальный жом смыкается полностью. Можете принимать Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Если все не восстановится, то согласуйте свое контрольное ФГДС со своим врачом. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-08-05 14:43
Спасибо большое!