Пульсация в желудке

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, однажды, четыре месяца назад я отправилась вином, ну точнее это была алкогольная интоксикация, а не пищевое отравление. Отравилась дважды, потому что слишком много выпила. Первый раз было плохое состояние на следующий день, но прошло быстро. Во второй раз через несколько недель отравилась серьезно -была температура, тошнота, головная боль, изжога, пульсация желудка, в общем было очень плохо в течение 4-5 дней, пила много воды.
После этого почему-то начал пульсировать желудок иногда, не часто, но бывает порой изжога, хотя у меня не никогда не было, и бывает пульсация в желудке, как-будто что-то шевелится. Питание вроде у меня правильное, но чувствует шевеление. Изжога случается если я выпью газировку или поем что-то вредное, или же если я выпью алкогольный коктейль, где много красителей. (после вина в нормальных количествах такого нет) , но повторяюсь, до этого в меня никогда в жизни не было изжоги, но гастрит был всегда с детства
Что-то произошло с моим желудком? Пульсация и шевеление о чем-то говорят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 10:45
Здравствуйте, Аля! Ощущения в желудке могут быть связаны с началом воспалительного процесса на слизистой желудка - гастрита. На его фоне начинает сильнее ощущаться пульсация брюшной аорты, которая находится на уровне желудка. Для уточнения состояния желудка желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.