Тошнота, слабость

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером я съела много шоколада, была тошнота. НО ничего не пила, утром было нормально, но я съела батон с маслом и творог, снова тошнота, слабость, немного голова кружилась. Давление было чуть снижено, я выпила таблетку, стало чуть легче, но сейчас оно в норме, тошнота все равно. Я переживаю, что это может быть. Может ли это быть во время критических дней? Раньше не замечала такого в таких дни. Также у меня на данный момент бывают панические атаки, повышенное внимание к моему состоянию, здоровью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

8 ответов

Света 2017-11-10 16:27
Пару дней наблюдала изжогу, а вот вчера вечером после шоколада тошнота и сегодня весь день. Я боюсь, вдруг отравление или ещё что
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-10 18:32
Света! После переедания в большом количестве сладкого, такое состояние может быть. От 3 до 5 дней соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Срок - 1 день. При изжоге примите 1 пакет Фосфалюгель. Употребляйте чай ромашковый и с мятой в пакетах.
Платная консультация
Света 2017-11-10 18:38
Я выпила панкреатин, вроде полегче. Можно его?
Света 2017-11-10 18:43
Или можно уголь? Других средств пока нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-10 18:50
Света! Можете принять 6 таблеток угля.
Платная консультация
Света 2017-11-11 00:37
Я выпила уголь. У меня вечером стала температура 37 и 9, что мне делать? Может это отравление всё-таки или несовместимость. Весь день я пролежала с тошнотой. Ну после панкреатина полегче было, но все равно поташнивало. Сейчас не тошнит, но температура. И в животе бывает дискомфорт посередине, выше пупка.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 09:45
Света! Если состояние не улучшилось, то конечно нужно сходить на очный осмотр к терапевту в поликлинику. На это нарушение питания могли среагировать желчный пузырь и поджелудочная железа.
Платная консультация
Света 2017-11-11 10:22
Спасибо за ответ. Я попробовала выпить энтерофурил. Так как снова температура начинает снова подниматься. После еды подташнивает или живот побаливает.