Тяжесть под желудком

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, месяца 2 назад стала замечать проблемы с желудком. Периодически ощущаю тяжесть справа под желудком, когда лежу на животе в этом месте прям твердее чем весь живот (как продолговатая жила чувствуется). Узи органов брюшной полости норма, стул практически ежедневно (бывает с кусочками непереваренный пищи), тошноты и рвоты нет, вздутия практически не бывает, изжоги нет. Гастроэнтеролога в нашем городе нет, поэтому прошу рекомендации у вас. С чего начать обследование и вообще на что похожи эти симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:18
Нина! При отсутствии узкого специалиста, все обследования и лечение назначает врач терапевт. Вам следует сдать кал на копрограмму, пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимию крови + сахар, амилаза. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2021-03-29 17:45
Спасибо большое за ответ. К терапевту уже записалась. Подскажите а на паразитов стоит провериться или пока начать только с того что вы написали? Просто ещё частенько начала проявляться крапивница по телу, а последний раз она совпала с проблемами желудка.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-29 18:45
Нина! Можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам - аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. Удачи вам.