Рвота, тошнота, немного болит лоб

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже больше недели мучает тошнота, переодически рвота. Такое уже было, но ничего не болело. В больнице сделали анализы, узи брюшной полости, гастроскопию. Все как обычно, гастрит, гэрб, только ещё зарубцевавшаяся язва субкардиального отдела. Живот никогда не беспокоил, болей не испытывала. Переодически пью омез, маалокс-врач назначил. Я на антикоагулянтах ксарелто. Ещё пью антидепрессанты феварин, невроз, панические атаки. Но вот спустя время опять стало тошнить и рвёт. Иногда побаливает голова, кружится, гемоглобин 90-105. Врачи не знают что это. Скажите, пожалуйста, это может быть опухоль мозга или менингит? Уздг, мрт, кт, делала в этом году. Все отделы, остеохондроза нет, только сколиоз. И к какому врачу можно обратиться. У терапевта и невролога была.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2018 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 09:34
Юлиана! Опухоли и менингита нет, т. к. вас осматривал врач невропатолог и не выявил нарушения нервной системы. В любом случае, с низким гемоглобином вас должен осмотреть врач терапевт и решит вопрос о направлении на стационарное лечение, т. к. у вас присутствуют жалобы. А причина не установлена. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 14:37
Спасибо. Но почему-то все всё сваливают на гастрит. Может сдать на гельминты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 14:51
Юлиана! Из вашей информации - " Все как обычно, гастрит, гэрб, только ещё зарубцевавшаяся язва субкардиального отдела". У вас серьезные проблемы с ЖКТ. Если вас направят в гастроэнтерологию, то в отделении сможете пройти дуоденальное зондирование для выявления описторхии и лямблии в дуоденальной зоне, сдать все анализы на паразиты. Врачи смогут выяснить причину снижения гемоглобина. Провести тест на хеликобактер пилори. Вы не справляетесь со своим состоянием на амбулаторном лечении. Тогда пациент направляется на стационар, где можно провести все обследования, которые до этого не проводились. И будет выявлена причина всех ваших бед. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 21:14
Спасибо. Но в больнице не занимаются этим, либо не хотят. Гастроскопию сделают, узи, назначают лекарства и отпускают домой. Никаких обследований. Как лечь в стационар, я не знаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 21:33
Юлиана! Вопрос о направлении вас на стационарное лечение решает ваш участковый врач терапевт. Идите к нему в поликлинику и требуйте направление в больницу на лечение. Пациент имеет на это полное право. Тем более у вас такие нарушения в ЖКТ. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-11-21 05:09
Спасибо, попробую.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:08
Юлиана! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 02:59
Вызвала скорую. Сделали кт головы, узи брюшной полости, рентген, кровь. Гемоглобин 85. Назначили железо, сказали, что нужно к психотерапевту. Хотя все диагнозы те же. Больше обследований не назначили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 12:21
Юлиана! Это хорошо, что обследования не выявили тяжелой патологии в организме. А только снижение гемоглобина. Принимайте препараты железа и ходите на осмотр к врачу терапевту для контроля за гемоглобином и коррекцией лечения. Психотерапевта может посетить любой пациент и получить лечение. Которое может улучшить качество жизни, снять панические атаки. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 18:01
Спасибо, уже посещала. Пойду ещё видимо. Но возможно это какая-то инфекция, лямблии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 21:34
Юлиана! Паразитов нужно выявлять при сдаче кала на я/глист. Проведение дуоденального зондирования для выявления паразитов в дуоденальной зоне.
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 02:09
А можно сдать кровь? Есть вроде такие анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-25 11:32
Юлиана! Кровь из вены методом ИФА на выявление антител к паразитам сдается. Но, антитела являются непрямым доказательством наличия заболевания в момент обследования. Всегда потом назначают и дуоденальное зондирование. Которое является прямым доказательством заболевания паразитами.
Платная консультация
Юлия 2018-11-26 09:30
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 09:53
Юлиана! Пожалуйста, здоровья Вам.