Постоянная тошнота, рвота, несильные боли в голове

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже больше недели мучает тошнота, переодически рвота. Такое уже было, но ничего не болело. В больнице сделали анализы, узи брюшной полости, гастроскопию. Все как обычно, гастрит, гэрб, только ещё зарубцевавшаяся язва субкардиального отдела. Живот никогда не беспокоил, болей не испытывала. Переодически пью омез, маалокс-врач назначил. Я на антикоагулянтах ксарелто. Ещё пью антидепрессанты феварин, невроз, панические атаки. Но вот спустя время опять стало тошнить и рвёт. Иногда побаливает голова, кружится, гемоглобин 90-105. Врачи не знают что это. Скажите, пожалуйста, это может быть опухоль мозга или менингит? Уздг, мрт, кт, делала в этом году. Все отделы, остеохондроза нет, только сколиоз. Прилагаю фото кт, мрт. И к какому врачу можно обратиться. У терапевта и невролога была.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-20 08:59
Здравствуйте. Учитывая явления гипоксии и очаги постишемического характера, желательно повторить УЗИ сосудов шеи и головы, результатов в представленных исследованиях я не увидел. Так же, учитывая снижение гемоглобина, что тоже может привести к подобным проявлениям, обратиться к гематологу на консультацию.
Юлия 2018-11-20 14:36
УЗИ делали, кроме гипоплазии правой позвоночной артерии без особенностей. В больнице также сказали, что эти очаги и кисты не опасны. Инсультов, слава Богу не было. Только ТЭЛА И операция лапараскопическая.
Юлия 2018-11-20 14:40
У гематолога уже много раз была и в центре планирования тоже у гемастазиолога. У меня наследственная тромбофилия, поэтому на антикоагулянтах, гемоглобин стал падать из-за них, так как стали обильнее месячные. Просто прописывают курсами препараты железа.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-20 15:06
Ваше состояние скорее всего обусловлено периодически возникающей анемией. Может есть вариант поменять антитромботическую терапию на двойную дезагрегантную на время, и так чередовать. Это конечно уже прерогатива гематологов. Можно у них проконсультироваться по этому поводу. Например Плавикс и кардиомагнил.
Юлия 2018-11-20 21:16
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 07:08
Пожалуйста. Удачи Вам.