Боль, в боку после удаления паразитов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Была киста правой почки. удалили в 2014 году
Здравствуйте, в 2014 году, в марте удалила желчный пузырь, соблюдала диету(до сих пор придерживаюсь). но боли в правом боку не покидали меня. Врач выписывала - креон, но-шпу. Панкреатин, бифиформ - ничего не помогало. Почти через год в феврвле 2015 года мне стало очень плохо, тошнота, иногда рвота, упадок сил и т. д. Пошла к платному врачу - выписали анализы, УЗи. Узи показало - сужение протоков. Небольшую деформацию стенок, кровь наличие эозинофилов, а кал - сибирскую двуустку. В больницу на лечение не пошла, т. к. подруга пролечилась от этого заболевания и выписали ее после дуоденального зондирования с яйцами описторхов, теперь загибается со своей печенью. Вообщем пролечилась 3 курса препаратом Биосинол(с врачом консультации через онлайн), боль притупилась, но не прошла. Через 2 месяца пропила препарат Гельмостоп, закончила 2 недели назад, боль в правом боку так и не проходит, а еще и отдает в правую лопатку и правый бок. Анализ еще не сдавала. Но описторхи выходили точно. Что в прошлый и в этот раз. Скажите, пожалуйста, что вы мне посоветуете? Может уколы? В больницу точно не лягу, вижу как подруга чуть не инвалид стала от этой химии С уважением, Татьяна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-10 14:54
Татьяна! Эффекта от лечения нет, т. к. Вы принимали пищевые добавки, которые не являются лекарствами. Лечение описторхоза комплексное, включает в себя применение различных групп препаратов. Если отказываетесь от стационарного лечения, то получите консультацию у специалиста в поликлинике. Вам распишут этапное лечение. Контроль его. Без специалистов не обойтись. Не занимайтесь самолечением, тем более, что у Вас есть сужение желчных протоков.