Стенки желчных протоков повышенной эхогенности

Спрашивает: olli
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Полипоизный гайморит
Здравствуйте, всвязи с постоянной повышенной температурой обращалась к инфекционисту. Врач назначил узи и анализ на паразитов. УЗИ печени показало, что стенки желчных протоков повышенной эхогенности, холедох 5 мм. Анализ каловых масс- везде отрицательно. Через год результат узи тот же, антитела к антигенам токсокар, описторхисов, лямблий- отрицательно. АЛТ- 10,5 АСТ-29,7 альбумин- 43.1 общ. Билируб-5.48 Возможно ли в таком случае исключить паразитов печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 12:51
Olli! Пройдите дуоденальное зондирование, которое устанавливает наличие паразитов и бактерий ж. пузыре, ж. ходах, дуоденальной зоне.
Платная консультация
olli 2017-02-22 11:58
Добрый день! По результатам дуоденального зондирования простейших и гельминтов не обнаружено, врач сказала, что есть грибы в желудке. Результат прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 00:27
Olli! По данным обследования: желчь пузырная вязкая. Чтобы улучшить свойства желчи, и работу желчных протоков принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Сдайте соскоб с языка на кандиды и чувствительность к лекарственным препаратам. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. С результатами подойдите к терапевту.