Тяжесть в желудке, тошнота, рвота. Что происходит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня проблема со вчерашнего вечера.
Начну рассказывать все подробности, чтобы Вы понимали.
В 6 часов вечера я принимала пищу. А именно:
овощи с курицей и грибами. Порция была маленькая очень. Сразу же пила чай с булочкой и печеньем. В часов 9 съела 3 ломтика яблока и одну сливу. Спать легла в 11 часу.
После этого все и началось. Привязалась тошнота. Появилась дикая тяжесть в желудке, будто камень. В глотке бегаеттуда сюда что то. Я сглатываю слюну и чувствую, что что то спускается сначала вниз, а потом снова поднимается наверх. Пролежала где то час, подождала, думала, переварится и все нормально будет. В итоге, уснула.
Сегодня с утра, ела бутерброды с чаем. До еды все было хорошо. После приема завтрака, появилось то же самое чувство тяжести. В школе тошнило очень. Рефлекс рвоты был, а ничего не выходило, хотя я есла и пила воду. Будто пробка в глотке, не дает выйти. Рефлекс был несколько раз, я так и не добилась ничего.
Пришла домой, выпила аллохол, стало лучше. Поспала 3 часа.
Решила покушать. Сварила немного овсянки.
Какое то аремя все нормально было.
Сейчас снова эта тяжесть, тошнота.
Отрыжка есть, но она не выходит, потому что что то не дает, я уже не понимаю ничего.
Помогите мне пожалуйста.
Если точно не определять из за чего, хотя бы посоветуйте что нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 15:14
Дарья! Признаки гастрита и холецистита. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Аллахол по 1т 3 раз в день после еды. Курс 10 дней. При ухудшении состояния проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-04-17 15:24
Спасибо Вам огромное! Завтра иду к терапевту
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 15:28
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-04-20 12:21
Елена Владимировна, Здравствуйте!Это снова я.
В четверг ходила к терапевту. Рассказала абсолютно все. Она мне назначила строгую диету, нельзя употреблять молочку, жирное, мучное, соленое и сладкое.
Выписала ношпу 3 раза в день до еды, фосфалюгель 3 раза до еды и панкреатин.
Сегодня суббота. Принимаю все по назначению врача, кроме панкреатна, тк пью траву специальную на замену панкреатину. Также пью 3 раза после еды Аллахол.
На сегодняшний день симптомы такие: Рано утром колит пищевод вместе с желудком, не сильно, но неприятно. После употребления еды присутствует тяжесть в пищеводе. Если тяжесть надолго затягивается, с этим возникает тошнота не сильная.
Елена Владимировна, правильно ли назначила мне педиатр лекарства?Стоит ли еще что то принимать?
Я уже так устала от этих болей и тяжести. Может, анализы какие нибудь сдать? Страшно идти на ФГС, не терплю такие процедуры.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 15:35
Дарья! Ни какая трава не заменит прием фермента. И вам нужно пройти осмотр желудка. Проходите рентгеноскопию желудка с барием. Лечение педиатра нужно принимать в полном объеме, а не проводить замены. Обследование нужно пройти. За вас это ни кто не сделает. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2019-04-20 18:14
Я Вас поняла!Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:31
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего.