Сильная тошнота и рвота, обложен язык

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц мучает сильная тошнота обложенность языка дуоденальеое зондирование, ничего не выявлено обратилась в больницу прошла УЗИ брюшной полости- все в норме только загиб шейки желчного. Фгдс желудка, поверхностный гастрит. Назначена колоноскопию но только на 25 мая какие анализы еще пройти от тошноты выписали церукал но он не помогает помогите что делать что пить от тошноты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-26 20:34
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Пройдите осмотр у специалистов: гинеколога, невропатолога, эндокринолога. Если эти специалисты не найдут своей патологии, то все дело в загибе желчного пузыря. Загиб пузыря может сопровождаться тошнотой и рвотой. Пациенту с этим диагнозом назначается медикаментозное лечение, физиопроцедуры и обязательное соблюдение щадящей диеты. Желчегонные препараты принимают курсами. Нужно пройти 4 курса. Курс 10-14 дней. Можно принимать Фламин, Одестон, Артихол, Хофитол. Физиотерапия -применение электрофореза с новокаином, ультразвук. Можно применять травы: кукурузные рыльца, календула, мята перечная, ромашка аптечная.