Как избавится от тошноты по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хотя гастрит, остеохондрос
Здравствуйте, Меня мучиет желудок 3 месяца, то нормально то тошнит особенно по утрам. Делала Фгдс: поверхостный очаговый гастрит. Поверхостный рефлюкс зоофагит. Недостаточность кардии. Дуоденно гастральный рефлюкс. Желчь в желудке. Терапевт прописала пить ребагит, но я ещё добавила Урсосан и пассажикс правильная ли схема лечения?, и через сколько дней должен подействовать ребагит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 17:00
Здравствуйте, Анна! Нужно вначале пролечить хеликобактер, который резко положительный, затем принимать препараты по рефлюкс-гастриту. Ребагит медленно действует на структуру слизистой желудка и 12-перстной кишки, на тошноту не повлияет. Если вес 60 кг и выше, то схема может быть такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.