Лечение гастрит, рефлюкс-эзофагит 1 ст

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошла эзофагогастродуоденоскопию, выявели нр ++, в заключениении гастрит, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Не могли ли выписать лечение? Результаты фгдс прикрепляю!
Теги: диета 1
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 16:46
Здравствуйте, Оксана! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц. Вначале можно пролечить хеликобактер по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Принимать препараты можно, если нет аллергии (особенно на пенициллин), нет беременности и кормления грудью. От клацида будет горечь во рту, это закономерно, нужно больше пить жидкости. После этого можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней и гевискон по 1пак 2 р в день после еды на 7 дней.