Тошнота, рефлюкс-эзофагит, рефлюкс-гастрит, дуоденит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз, грыжи поясничного и шейного отделов позвоночника
Здравствуйте, Елена Владимировна.

Беспокоят напряжённость в центре и верхней части живота, чувство быстрого насыщения, в последнее время - отрыжка воздухом, тошнота во время еды. Стул изменчивый (зачастую понос). Рвоты, изжоги и болей нет. Сниженное настроение, утомляемость, раздражительность. Год назад вылечил лямблиоз, сейчас анализ на цисты лямблий и яйца глист отрицательный. Тест на хеликобактер (биопсия) - отрицательный.
По данным ФГДС: рефлюкс-эзофагит, недостаточность розетки кардии 1 ст., рефлюкс-гастрит, застойный дуоденит, косвенные признаки дисфункции ЖВП.

Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.

Данные ФГДС, анализа кала и УЗИ ОБП прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:03
Алексей! Напишите лечение, которое вам назначил ваш врач. Проведем его коррекцию. Ждем.
Платная консультация
Алексей 2019-07-15 23:00
Рабепразол 1т. утром 1 раз в день за 30-60 мин до еды - 4 нед.
Ганатон 1 т. 3 раза в день за 15 мин до еды - 2
нед
Гепабене 1 капс 3 раза в день за 15 мин до еды - 4 нед
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-17 22:58
Алексей! Ганатон принимайте за 30 минут до еды. Гепабене принимают после еды. Рабепразол утром за 40 минут до еды. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5.