Холецистит, гастрит, дуоденит, рефлекс эзогафит

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, у меня с желудком и кишечником проблемы постоянно. Имеется хронический панкреатит, холецистит, гастрит естественно, рефлюкс -эзогафит, дуоденит, метеоризм, газообразование, тошнота, рвотный рефлекс, отрыжка, диарея.
Недавно ходила к врачу. Выписали такую схему лечения:
Де-нол 2 т *2 раза в день 2 недели
Нексиум 1 т 2 раза в день 2 недели
Затем нексиум 1 т 1 раз в день
Ганатон 1 *3 раза в день
Затем печень чистить, у меня уже гепатоз (Гептрал)
До этого принимала омепразол каждый день, без него изжога, даже если диету соблюдать.
Мне сказали надо избавляться от такой привычки.
Параллельно у меня астма, поэтому страшно что либо принимать.
Можете сказать хорошее ли это лечение?
Можно ганатон чем то заменить? У него в побочках то, что пролактин увеличивается, а я планирую беременность, поэтому и начала тщательно всё лечить без беременностью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 22:22
Здравствуйте, Лина! Все препараты назначены верно. Ганатон ничем заменить нельзя, другой прокинетик мотилиум тоже влияет на пролактин. Но после их приёма через 1 - 2 недели всё приходит в норму.
Платная консультация
Лина89 2020-04-07 06:00
Мне сказали 2 этап, то есть нексиум по одной и ганатон по 1 *3 раза в день и это целый месяц, не слишком долго?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 07:22
Курс обычный по продолжительности, если самочувствие совсем хорошее, то можете сократить.
Платная консультация
Лина89 2020-04-10 12:33
Итомедом можно заменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 13:36
Вместо ганатона можно принимать итомед.