Тошнота после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, пол года назад перенесла холецистэктомию. Через 3 мес после операции началась кислота во рту после еды. Лечили 2 мес, омез не помогал, вроде как ганатон помог. Много всего принимала. Накануне операции прошла колоноскопию-слабовыраженный колит, фгдс-гастрит и рефлюкс-эзофагит. После операции фгдс показала тоже самое+жёлчь в желудке. Сейчас ситуация такая-2 недели назад стало больно нажимать у пупка особенно слева и левая часть немного ноет. Потом присоединился понос, интетрикс закрепил стул на первые пару дней, потом снова диарея, завтра принимаю последние 2 таблетки. Также пью смекта и сегодня начала приём ганатон. На ночь пью урсосан. Мезим с едой и Ессентуки-помогают. Сделала узи-все хорошо, даже нет диффузных изменений в поджелудочной, которые были до. Коопрограмма на фоне интетрикс(приложу), моча хорошая. А вот с кровью гастроэнтеролог отправила меня к инфекционисту, попаду только в четверг. Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Также сдала мазок из ротоглотки на семейство герпесовых(результат будет завтра). Самое неприятное-присоединилась тошнота вчера, сразу после еды. Утром много газов в животе. Рвоты нет и температуры тоже. Сегодня ела сушки и бананы, нормально идут, вечером поела варёной картошки и опять стало подташнивать, смекта сняла тошноту. Купила офлоксацин, хочу его пропить, есть ли смысл? Надо дожить до четверга. Насколько это страшно, что завышены лимфоциты? Врач сказал, что это может говорить о вирусе, но я прочла, что и о воспалении тоже вялотекущие. Что это может быть? Гастрит обострился? Может быть пропить антибиотик или тот же офлоксацин? Мне его назначали год назад по гинекологии, была клебсиелла.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-19 06:15
Добрый день. Вам необходимо сейчас пропить омез и ганатон до четверга в обычных дозировках.