Эндоскопические признаки катарального неирозивного рефлюкс эзофагита

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ! (женщина 35 лет
болезнь началась апрель2017 года,
Последние анализы
заключение ФГДС – ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ КАТАРАЛЬНОГО НЕИРОЗИВНОГО РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТА 1ст.,эндогенных, хроническихповерхностных изменений слизистой желудка и 12-и перстной кишки асоциированного с Пилори, дуоденально желудочного рефлюкса.
Анализы – Антитела к опиторхисту, к токсокаре, к аскариде, ламблии – необнаружено, отрицательно.
Гастрин 17 на тощак результат менее 0.8 (пониженный)
Хеликобактер 1.5 (положительно)
Пепсиноген 1-82 мкгл (норма 30-130), пепсиноген 2-7мкгл(норма 4-22)
История болезни – до выше описанных анализов был диагноз очаговый поверхностный гастрит язва лук дпк бульбит, лечение антибиотики омез, метронидазол, денол. Жалобы были сосущие голодные боли.
Через три месяца появилось ощющение кислоты в желудке (голодные сосущие боли сохранялись) прописали (первый этап у одного врача антибиотики, нексиум 1 месяц, ганатон, денол) втрой этап у другого врача (квамател 1 месяц, мотилиум, денол ) улучшение было от матилиума и ганатона но после их отмены все вернулось с большей силы.9сказали что их долго нельзя принимать)
В Клинике петербурга врач разводит руками « ты наверно попала в три процента которым ничего не помогает».
Далее последнее предоложение от врача было пропить Эглонил (но от него появились ужасные боли в яичниках и сбой МЦ) перестали принимать.
Последнее назначение ПАНУМ утом 40мг Квамател на ночь 40 --1 месяц (но все сосет в желудке не помогает)
РЕЗЮМИРУЯ от матилиума и ганатона на неделю переодически кислота пропадала!
Помогите с лечением может есть еще обследования какие то где нибудь? Врачи разводят руками пробуем методом я так понял тыка! Что поможет а что нет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 12:22
Здравствуйте! Желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер - дыхательный тест. Продолжать соблюдение режима и диеты, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.