Тошнота и дискомфорт в желудке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 57 лет. 3 года назад поставили диагноз "Рефлюкс-эзофагит" и гастрит смешанного типа.
До недавнего времени обходилась омепразолом 1 раз у сутки и жила спокойно. Как только омепразол прекращаю пить, изжога наступает практически незамедлительно.
Но примерно месаца два, как начала мучить тошнота, чаще с утра, но бывает в любое время суток. Она легкая, но мешает жить.
Пропила Ганатон 1 месяц, но тошнота не прошла. Стала чуть меньше, но совсем не прошла.
Сделала ФГС, ничего нового, тот же рефлюкс-эзофагит и гастрит.
Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет.
Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать, чтобы ушел дискомфорт?
Результат ФГС прикладываю.
Спасибо.
С уважением, Маргарита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 08:05
Здравствуйте! Нужно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.