Рефлюкс эзофагит. Изжога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Меня несколько месяцев мучала тошнота и боль в верхней части желудка, недавно прошла ФЭГДС. Мое заключение: Рефлюкс эзофагит. Гастродуоденит, ассоциированный Н-Р. Тест на Н- бактер пилори (+++). Мне прописали "Пилобакт АМ" на 7 дней. Я пропила это, а пару дней назад стала появляться изжога. Скажите, пожалуйста, корректное ли лечение мне назначили? И достаточно ли этого? И подскажите, как надо лечить рефлюкс? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:32
Здравствуйте, Юлия! Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, после курса антибиотиков можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-05-07 12:31
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я пропила назначенные вами лекарства, и вот снова испытываю боль в верху живота и постоянное чувство тошноты. Скажите, может дополнительные обследования какие нужны? Спасибо за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 17:55
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, билирубин, АЛТ, ГГТП. Спустя 6 недель после лечения хеликобактера нужно будет провести дыхательный тест на хеликобактер для контроля. Сейчас для улучшения самочувствия можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.