Артрозан и Омез при гастрите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, доктор!

Я травмировала ногу во время езды на велосипеде и хирург выписал мне пить неделю Артрозан (в таблетках) и мелоксикам в виде мази. У меня гастрит и рефлюкс-эзофагит.

1. Подскажите, нужно ли мне одновременно с Артрозаном принимать Омез?

2. И если да, то по какой схеме? Утром Омез и через сколько часов Артрозан?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 07:49
Здравствуйте, Мария! Можно принимать омез при приёме НПВС, омез принимается по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения, сами препараты можно принимать через 2-3 часа.
Платная консультация
Мария 2019-10-08 05:33
Наталья Евгеньевна, большое вам спасибо за быстрый ответ!

Скажите, Омез поможет хорошо защитить желудок? Не будет обострения гастрита и рефлюкса? Или он только немного уменьшает вредное влияние НПВС?

И нужно ли пить Омез, если я не буду пить таблетки, а буду использовать только мазь с Мелоксикамом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 20:52
Приём омеза не дает полной гарантии, что не будет обострения, но чаще всего он защищает от язв и эрозий. Его лучше принимать и при использовании мази.
Платная консультация
Мария 2019-10-10 13:48
Большое спасибо вам за разъяснения, Наталья Евгеньевна!