Омез или Разо?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемые Доктора.
Помогите пожалуйста разобраться, какой препарат лучше помогает от Изжоги? " Разо" или " Омез". Погимаю что аналогов того препарата и другого много, но я выбираю из этих. Если порекомендуете еще другой, приму к сведению.
Скажите пожалуйста, эти препараты лечат изжогу или просто временно устраняют ее?
И еще с вашего позволения, есть ли альтернатива ФГДС? Сколько не пытался, не удается сделать хту процедуру никак (даже под седативными препаратами). сильный рвотный рефлекс и т. п.

Спасибо большое за внимание
Теги: разо или омепразол, омез или разо что лучше отзывы врачей, разо и омез в чем разница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 21:20
Здравствуйте, Алексей! Эти препараты подбираются индивидуально. По антикислотной активности разо выше, но это не гарантирует, что именно Вам он лучше будет устранять изжогу. Часто после длительных курсов ИПП изжога уже не возникает. Кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка и анализ крови на гастропанель, полной заменой ЭГДС это не является.
Платная консультация
Алексей 2019-01-29 15:01
Наталья Евгеньевна! Спасибо Большое за разъяснения!
Скажите пожалуйста, сколько обычно нужно пить РАЗО, чтобы изжога не вернулась? Знаю что минимум месяц (общие рекомендации) по 1 таблетке (20 мг) в сутки в любое время дня (независимо от приема пищи) . но хватит ли этого времени приема для излечения от изжоги? Может нужно два или три месяца принимать? С другой стороны там в инструкции препарата указаны серьезные побочные эффекты. Возможна желтуха, гепатит!. как быть чтобы не было гепатита (желтухи) от приема РАЗО?

И еще пожалуйста подскажите как быть. В скором времени так получается что будет серия праздников (Дни Рождения.) и застолья будут пристутствовать. Как РАЗО взаимодействует с алкоголем? Не будет ли какого нибудь парадоксального или вредного эффекта от сочетания алкоголя и препарата РАЗО? Может следует накануне застолья прекратить прием РАЗО?

Подскажите пожалуйста.
С Уважением, Алексей
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 16:39
Разо один из самых безопасных препаратов в этой группе, осложнений со стороны печени не видела ни разу. Можно после месяца приёма 20мг в сутки перейти на 10 мг в сутки на 2-3 недели, затем принимать через день 2-3 недели, затем отменять. С алкоголем никаких реакций не даёт.
Платная консультация
Алексей 2019-01-30 17:01
Спасибо большое за разъяснения, Уважаемая Наталья Евгеньевна!